Инсайдер: НХЛ дала добро Майку Бэбкоку на работу в «Эдмонтон Ойлерз»

НХЛ дала разрешение Майку Бэбкоку возглавить «Эдмонтон Ойлерз», утверждает инсайдер Эллиотт Фридман.

Ранее лига расследовала обстоятельства ухода Бэбкока из «Коламбус Блю Джекетс» в 2023 году. Тогда тренер подал в отставку после обвинений во вторжении в частную жизнь игроков.

Также говорится, что руководство «Эдмонтона» согласовало кандидатуру Бэбкока с лидерами команды.

В НХЛ Бэбкок работал в «Торонто Мэйпл Лифс», «Анахайм Дакс» и «Детройт Ред Уингз». С «Детройтом» он выиграл Кубок Стэнли в 2008 году.

Источник: championat.com